Рубрики

Руль формульного болида Ferrari SF1000 приспособили для видеоигр

9:40 23-04-2021

Компания Thrustmaster представила точную копию рулевого колеса формульного болида Ferrari SF1000 для полного погружения в компьютерные заезды.

Американская компания Thrustmaster давно известна своими реалистичными репликами рулей для виртуальных гонок, дающих игрокам незабываемые ощущение. Однако их новое творение вполне можно назвать самым идеальным и лучшим на сегодняшний день.

Это устройство представляет собой полнофункциональную точную копию рулевого колеса формульного болида Ferrari SF1000. Этот автомобиль итальянской команды Scuderia Ferrari участвовал в прошлом сезоне чемпионата мира. Машину представили 11 февраля в Реджо-Эмилия. Ее пилотами в основном составе были Себастьян Феттель и Шарль Леклер.

На руле Thrustmaster для игр имеется рабочие экран, кнопки, циферблаты и индикаторы переключения передач, такие же, как у настоящего болида. В частности, интерактивный экран размером 4,3 дюйма (109 миллиметров) может отображать до 69 различных элементов информации. К тому же его можно настраивать в зависимости от конкретной игры или используемого виртуального автомобиля.

Над экраном расположен ряд из 21 светодиода, 16 из которых предназначены для фонарей переключения передач. Также есть несколько светодиодов в роли индикаторов скорости и флагов маршалов.

Практически все 11 кнопок и 7 кодировщиков на лицевой стороне устройства из карбона выполняют определенные функции и полностью работоспособны. Сзади имеются алюминиевые магнитные подрулевые переключатели.

Formula Wheel Add-On Ferrari SF1000 Edition будет совместим с любой колесной базой Thrustmaster. Он будет работать с консолями нынешнего и следующего поколения, а также с персональными компьютерами. В частности, его можно будет использовать с официальной игрой формульного чемпионата F1 2021 от компании Electronic Arts, которая выйдет 16 июля этого года.

Продажи Formula Wheel Add-On Ferrari SF1000 Edition в Европе уже начались. Рекомендованная стоимость новинки составляет 350 долларов (около 26 тысяч рублей).

Поделиться: