Рубрики

Румынские студенты переделали Dacia Duster в лимузин

8:20 01-08-2022

Недорогой кроссовер Dacia Duster превратился в комфортабельный офис на колесах.

Необычную модификацию Dacia Duster представил механико-технологический факультет Университета Питешти как один из автомобильных проектов своих студентов. Высшее учебное заведение находился недалеко от исторической фабрики автокомпании, поэтому на студенческой автовыставке было показано несколько разных машин на базе кроссовера и его агрегатов, в частности, пикап и гоночный болид.

Для создания удлиненной версии Dacia Duster использовался дорестайлинговый кроссовер 2018 модельного года. Длина машины увеличилась на полтора метра — до 5,8 метра, а колесная база достигла отметки 4,2 метра.

Соответствующее удлинение получили накладки на дверные пороги и рейлинги на крыше. Также были установлены дополнительные окна и несколько люков, добавляющие естественного света в салоне.

Создатели описывают удлиненный Dacia Duster как «мобильный офис». В задней части салона находятся четыре комфортабельных кресла, расположенных в два ряда лицом друг к другу.

В распоряжении пассажиров имеется розетка для зарядки ноутбука, возможность подключения к Интернету через мобильную сеть и большой экран с камерой для видеоконференций. Также имеются откидные столики и многочисленные светильники.

Фото YouTube-канал Mihai Matincu

Поделиться: