Рубрики

RX-VISION превратят в RX-9

16:34 13-11-2015

Mazda запустит в производство новое роторное купе в 2017 году

Mazda готовится запустить в производство свое новое купе с роторным двигателем уже в 2017 году. Автопроизводитель обещает, что серийная модель унаследует многие черты концепта RX-VISION показанного на автосалоне в Токио.



Подробная информация о прототипе так и не была распространена. Известно лишь, что под капотом у концепта размещен роторный мотор SKYACTIV-R, мощность которого передается исключительно на задние колеса. По словам главы Mazda Масамичи Когая, «Создавая RX-VISION, мы вновь хотели подчеркнуть свои особые отношения с клиентами, для многих из которых Mazda становится единственным брендом».



По неофициальным данным, мотор SKYACTIV-R оснащен двумя турбинами, одна из которых электрическая, и выдает около 450 сил. Также предполагается, что специалистам компании удалось решить ряд таких проблем, связных с роторными моторами, как большой расход масла и топлива, небольшой ресурс и высокая степень загрязнения окружающей среды.



Ранее Mazda сообщала, что будет позиционировать новое серийное купе как прямого преемника не RX-8, а роторного Cosmo Sport, пятидесятилетие которого в 2017 году японцы хотят и отметить выпуском новой модели. И все же, по предварительным данным, серийная версия купе получит имя RX-9.



Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mazda читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: