Рубрики

С маршрутками разберутся

17:38 14-05-2015

Правительство наведет порядок среди маршрутных такси

Правительство Москвы собирается навести порядок среди маршрутных такси города. Наконец-то! Одним из главных нововведений является запрет водителям маршруток ездить по городу со скоростью более 60 километров в час. Тот зазор в 20 километров, который доступен для водителей остальных транспортных средств, для маршрутных такси теперь отменен и превышение скорости даже на один километр будет караться штрафом.

В ГКУ «Организатор перевозок» пояснили: «Также водители будут обязаны следовать дорожным знакам, если те предписывают ехать медленнее. Таким образом, для маршруток не будет действовать негласное правило о том, что в пределах города можно ездить со скоростью 79 км в час».

Помимо штрафов, за превышение скорости перевозчики будут получать штрафные баллы, большое скопление которых приведет к закрытию компании. Кроме того, фирмы накажут за грязный кузов, за грязный салон, за трещины на стеклах, за нарушение расписания, за звуковую рекламу, за невыдачу билета, а также за неправильную температуру воздуха в салоне.

Поделиться: