Рубрики

С сердцем от «Годзиллы»

18:25 25-06-2015

Nissan продолжает ставить эксперименты над кроссовером Juke

Компания Nissan продолжает ставить эксперименты над своим компактным кроссовером Juke. Автопроизводитель представил новую «заряженную» версию, подготовленную специалистами заводского тюниг-ателье Nismo.

Juke-R оснастили бензиновым 3,8-литровым твин-турбо мотором от суперкара Nissan GT-R. Отдача агрегата составляет 600 сил и 652 Нм крутящего момента. В паре с мотором работает 6-ступенчатая роботизированная трансмиссия. Кроме того, автомобиль получил доработанное шасси и улучшенные тормоза.

К сожалению, компания пока не раскрывает динамические характеристики, однако обещает, что они будут лучше, чем у предшественника. Напомним, что прошлый «заряженный» кроссовер разгонялся до «сотни» за 3,7 секунды и достигал максимальной скорости в 257 километров в час.

Внешне Juke-R будет отличаться низким передним бампером, расширенными крыльями, «юбками», большими воздухозаборниками и 20-дюймовыми колесными дисками. В салоне установлены новые спортивные сиденья, другая приборная панель, а также обновленная мультимедийная система.

Публичная премьера модели состоится на фестивале скорости в британском Гудвуде. По предварительным данным, кроссовер могут запустить в мелкосерийное производство.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Nissan читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: