Через два года после премьеры своего нового гиперкара Chiron, которая состоится в марте 2016 года, компания Bugatti намерена выпустить версию в кузове «тарга». По предварительным данным, такая модификация будет оснащаться продольной Т-образной балкой, соединяющей лобовое стекло с задней частью кузова автомобиля.
Что же касается закрытой модификации гиперкара Chiron, то ее мир увидит на автосалоне в Женеве в марте следующего года. Автомобиль унаследует некоторые черты внешности от концепта Bugatti Vision Gran Turismo.
О силовой установке преемника модели Veyron ходит много слухов, в частности, что автомобиль обзаведется 1500-сильным гибридным агрегатом и будет набирать «сотню» за 2,3 секунды. Наверняка можно сказать лишь, что Chiron оснастят 8,0-литровым бензиновым мотором W16 с четырьмя турбинами, две из которых будут электрическими.
В начале ноября этого года Bugatti Chiron удалось сфотографировать во время дорожных испытаний. Причем, гиперкар был без какого-либо камуфляжа.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Bugatti читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон
