Рубрики

S90 превратят в купе и универсал

18:26 04-12-2015

Возможно, что Volvo выпустит еще и S90 кабриолет

У компании Volvo большие планы по расширению модельного ряда до конца десятилетия. В частности, автопроизводитель собирается дополнить новый седан S90 версиями в кузовах «универсал», «купе» и, возможно, «кабриолет». Планами компании поделился вице-президент по дизайну Volvo Car Corporation Томас Ингенлат.

Топ-менеджер так же отметил, что кроме 90 семейства, у инженеров компании на ближайшие пять лет запланированы работы по 60-му семейству, новым полностью электрическим моделям и компактному кроссоверу XC40.

Седан Volvo S90

Седан Volvo S90

Ожидается, что универсал V90 будет выполнен в стилистике прототипа 2014 года Concept Estate. Автомобиль обещают показать публике в марте 2016 года на автосалоне в Женеве. Выход S90 Coupe займет немного больше времени, а своей внешности модель будет обязана концепту 2013 года Volvo Concept Coupe.

Volvo Concept Estate

Volvo Concept Estate

Volvo Concept Coupe

Volvo Concept Coupe

Отметим, что выпуск версии с открытым верхом является следующим логическим шагом, однако ее будущее пока очень туманно. Возможно, что Volvo ограничит 90-е семейство лишь седаном, универсалом и купе.

Все, что мы знаем о новом седане Volvo S90, который составит конкуренцию таким моделям, как BMW 5-Series, Mercedes-Benz E-class и Audi A6, можно найти здесь.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: