Рубрики

Садовое кольцо урежут

10:30 25-07-2014

На Садовом кольце сократят количество полос

Столичные власти готовят проект реорганизации движения на Садовом кольце в Москве, в результате которого общее количество полос на трассе сократится до трех или четырех. Об этом сообщает М24.ru со ссылкой на заместителя главы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александра Полякова.

Помимо сокращения полос на освободившихся участках планируется организовать парковку. При этом на внутренней стороне Садового кольца будет организована выделенная полоса, которая транзитом пройдет через улицы Тверскую и Новый Арбат. Поляков отметил, что на сайте ЦОДД прошло голосование, в результате которого большинство москвичей поддержало организацию выделенной полосы на внутренней стороне Садового кольца.

«На протяжении Садового кольца количество полос постоянно меняется – девять полос в районе Зубовского бульвара упираются в три в районе Крымского моста, а на участке до станции метро "Октябрьская" - уже пять полос, - пояснил Александр Поляков. - Таким образом, у Крымского моста образуется "бутылочное горлышко", эту ситуацию надо менять. Мы планируем увеличить количество полос на внутренней стороне на Крымском мосту с трех до четырех, сузив полосы до 3,25 метра. В целом же все внутреннее Садовое кольцо ждут серьезные изменения ― количество полос на всей трассе сведут к трем-четырем. На тех участках, где сейчас пять-семь полос, на освободившемся месте организуем парковку», — сообщил Поляков.


Поделиться: