Рубрики

«Saleen» поработал над «Теслой»

15:10 18-08-2014

Американский тюнер модернизировал популярный электрокар

Американское тюнинг-ателье «Saleen» представила на конкурсе элегантности в американском Пеббл-Бич спортивный вариант электрокара «Tesla Model S», который получил название «FourSixteen». Об этом сообщает Worldcarfans.

За основу новинки специалисты «Saleen» взяли топовую модификацию седана с индексом «P85» с силовой установкой мощностью 416 сил. «FourSixteen» получил новый обвес кузова, улучшающий аэродинамические характеристики. Обвес включает в себя новые передний бампер с карбоновым сплиттером, «юбки» по бокам, капот и спойлер на крышке багажника. Интерьер автомобиля отделан алькантарой, кожей двух цветов и вставками из углепластика.

Мощность силовой установки не изменилась. Тюнеры только улучшили отклик на нажатие педали газа и перенастроили ходовую часть. Стандартная подвеска была заменена на спортивную, которая имеет более жесткие пружины и иные стабилизаторы поперечной устойчивости. За доплату также предлагается полностью регулируемая подвеска.

Помимо этого, новинка получила улучшенную систему жидкостного охлаждения электромотора и радиатор большего объема. По словам инженеров «Saleen», эти улучшения помогут электрокару «поддерживать постоянную температуру в предельных режимах работы».

Кроме того, спортивная «Тесла» обзавелась перенастроенной системой стабилизации, более мощными тормозами и 21-дюймовыми дисками из алюминиевого сплава обутые в спортивные шины. За доплату можно еще заказать карбон-керамические тормозные механизмы и дифференциал повышенного трения.

Стоимость «Saleen FourSixteen» в США составляет от 152 000 долларов. Это на 57 000 дороже «Tesla Model S P85».



Последние авто новости и результаты тест-драйвов Tesla читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: