Рубрики

Салон от испанцев

13:31 22-01-2013

«Grupo Antolin» удвоит в России выпуск компонентов для отделки салонов автомобилей

Испанская "Grupo Antolin", один из крупных в мире производителей компонентов для внутренней отделки салонов автомобилей, удвоит в Ленобласти производство и продажи продукции к 2015 году до 40 млн евро по сравнению с 2012 годом, а к 2016 году – до 50 млн евро. Для этого компании потребуется 25-30 тысяч квадратных метров производственных площадей.

Соглашение по этому проекту подписала Ленобласть и компания, которая не первый год работает в регионе. В частности, "Grupo Antolin" станет первым резидентом новой промзоны в Тосненском районе Ленобласти, где действуют налоговые льготы. Это первая в Ленинградской области инвестиционная площадка, где инфраструктура и производственные корпуса для будущих инвесторов будут возведены за счет областного бюджета.

Центральный офис "Grupo Antolin" в России находится в Ленинградской области, и именно отсюда она планирует развивать бизнес в стране.

"Grupo Antolin" - ведущий мировой проектировщик и производитель компонентов для внутренней отделки салона автомобилей. Компания представлена в 23 странах, всего группа управляет 88 заводами по всему миру. Годовой оборот "Grupo Antolin" составляет более 2 млрд евро.

В промзоне "Уткина Заводь", расположенной в Ленинградской области, находится один из заводов компании - ООО "Группа Антолин Санкт-Петербург". Он был открыт в марте 2011 года и специализируется на сбыте продукции на внутреннем российском рынке – для заводов "Ford" (Ленобласть), "Hyundai", "Nissan" (Петербург), "Renault" (Москва), "Skoda" (Калуга).

Общий объем инвестиций "Grupo Antolin" в экономику Ленинградской области на данный момент составил 14 млн евро.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: