Рубрики

Само совершенство

Суперкар “DBS” специалисты называют самым совершенным “Aston Martin” в истории. Однако кабриолет на его базе, который дебютировал на Женевском автосалоне, еще лучше. По крайней мере так считают его создатели.

И У них есть на это все основания. Ведь “DBS Volante” кое в чем превзошел “DBS”. Во-первых, кабриолет – это априори более эксклюзивный автомобиль, нежели купе. Во-вторых, специально для “Volante” производитель элитной аудиотехники “Bang & Olufsen” спроектировал музыкальную установку высочайшего класса. Она способна распознавать положение крыши и умеет компенсировать внешние шумы. В целом салон кабриолета такой же, как у купе “DBS”: столь же роскошная отделка интерьера, безупречное качество сборки и аналогичная схема посадки “2+2”, означающая, что задние сиденья – детские.

В “Aston Martin” не пошли на поводу у моды и снабдили “DBS Volante” классическим мягким верхом. Крыша складывается за 14 с. Причем для того, чтобы ее сложить или разложить, останавливаться не обязательно, главное ехать не быстрее 30 миль/ч (48 км/ч).

На “DBS Volante” устанавливается самый мощный мотор, которым “Aston Martin” располагает на сегодняшний день. Собранный вручную 5,9-литровый V12 развивает 517 л.с. С таким табуном под капотом машина способна разгоняться до “сотни” за 4,3 с и достигать 307 км/ч. Стандартная версия кабриолета идет с базовой шестиступенчатой “механикой”. За доплату можно заказать шестискоростной “автомат”. Первые образцы “DBS Volante” поступят в продажу в третьем квартале нынешнего года.

Поделиться: