Рубрики

Самые дорогие и редкие автомобили на Авито Авто

8:10 15-11-2021

Популярный сервис объявлений по продаже автомобилей Авито Авто составил список из самых дорогих и редких машин вторичного рынка, предлагавшихся с января по сентябрь 2021 года.

Самым дорогим лотом оказался Bugatti Veyron. Один из 450 существующих экземпляров с 16-цилиндровым 8-литровым двигателем мощностью 1001 лошадиная сила предлагался в Москве за 137,5 миллиона рублей. Разгон до 100 км/ч автомобиля составляет 2,6 секунды, а стартовая цена — от 1,24 миллиона долларов.

Гиперкар выпускался с 2005 по 2015 годы и стал настоящей легендой как первый в истории серийный автомобиль, преодолевший скоростную отметку 400 км/ч. При этом содержание Bugatti Veyron требует от владельца весьма больших вложений. В частности, по данным американского мультимиллионер Мэнни Хошбин, два года эксплуатации французского гиперкара обходятся примерно в 100 тысяч долларов.

Вторым дорогим автомобилем на Авито Авто стал Mercedes-Benz SLR McLaren, предлагавшийся за 21 миллион рублей. Суперкар может похвастаться карбоновым кузовом и дверями, открывающимися вперед-вверх. Автомобиль 2004 года выпуска оборудован 626-сильным двигателем V8 с механическим нагнетателем способен разогнаться до 100 км/ч за 3,8 секунды.

Суперкар появился в 2003 году и стал своеобразным воплощением гоночного автомобиля. Заднеприводный Mercedes-Benz SLR McLaren оснащен спортивной выхлопной системой AMG со сдвоенными боковыми трубами на каждой стороне и задним спойлером с электронной регулировкой.

Третьим по дороговизне стал Lamborghini Aventador 2013 года выпуска с пробегом 15 300 километров. Итальянский спорткар предлагался за 20 миллионов рублей. Купе оснащено 6,5-литровым двигателем V12 мощностью 700 лошадиных сил.

Владелец отмечал, что на спорткаре установлены диски Mansory с карбоновыми вставками, которые придают ему еще более динамичный образ.

Большим интересом в момент появления объявления на сайте Авито Авто пользовался и флагман английской марки Aston Martin — Vanquish. Купе с 5,9-литровым двигателем V12 мощностью 573 лошадиных сил продавалось по цене 17,9 миллиона рублей.

В фильме «Умри, но не сейчас» Aston Martin Vanquish Джеймса Бонда был оснащен двумя самонаводящимися пулеметами, радаром и ракетами. Кроме того, шпионская машина могла слиться с пейзажем благодаря специальному жидкокристаллическому покрытию.

Замыкает пятерку эксклюзивных редких моделей Dodge Viper, который можно приобрести на вторичном рынке за 2,5 миллиона рублей. Название суперкара отсылает к характерному «хищному» дизайну автомобиля. Узкие фары, удлиненный капот и характерная форма воздухозаборника напоминает рептилию.

Американские суперкары третьего поколения, выпускавшиеся в 2002-2007 годах, оснащались двигателем объемом 8,3 литра мощностью 507 лошадиных сил. С ним автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч за 3,9 секунды. Достаточно редкая модель на российском авторынке, по данным Авито Авто, Dodge Viper входит в топ-10 привлекающих наибольший интерес пользователей автомобилей.

Поделиться: