Рубрики

Самые крутые

17:07 11-03-2015

Десять самых интересных автомобилей автосалона в Женеве

Всю прошлую неделю мы информировали вас о премьерах международного автосалона в Женеве — одного из самых значимых событий в автомобильном мире. И вот, пришло время собрать десятку лучших новинок мирового автопрома, представленных на моторшоу. Мы не спали ночами, спорили, даже дрались, но выбрали для вас Топ-10 премьер автосалона в Женеве 2015.

"Morgan Aero 8"

Открывает наш рейтинг возрожденный родстер "Morgan Aero 8". Под капотом у модели разместили 4,8-литровый 372-сильный атмосферный мотор V8, произведенный компанией BMW. В паре с силовым агрегатом могут работать на выбор как механическая, так и автоматическая трансмиссии. Обе 6-ступенчатые. Данные о динамике родстера не приводятся. В компании назвали автомобиль "самым изысканным "Aero" на сегодняшний день".

"Lexus LF-SA"

Он очень маленький. Он вмещает всего четырех человек. А еще он стильно выглядит и его товарная версия составила бы конкуренцию, например, "Audi A1".

"Infiniti QX30 Concept"

"Infiniti" привез на автосалон предсерийный прототип компактного кроссовера "QX30". Под капотом у кроссовера разместили 2,0-литровый 4-цилиндровый турбомотор. Силовой агрегат работает в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. Также кроссовер получил систему полного привода. Более подробная информация пока не разглашается.

"Mercedes-Benz V-ision e"

"Mercedes-Benz" порадовал публику концептом гибридной версии минивэна "V-Class", которая получила название "V-ision e". Минивэн оказался быстрее некоторых "заряженных" хетчбэков. Когда до 100 километров в час концепт разгоняется за 6,1 секунды, где-то в мире нервничает один "Renault Clio RS". "V-ision e" оснастили гибридной силовой установкой общей мощностью 333 силы и 600 Нм.

"Ford Focus RS"

В Женеве был представлен публике полноприводный (!) хетчбэк "Ford Focus RS". Под капотом у автомобиля разместили 2,3-литровый турбомотор "EcoBoost" мощностью 320 лошадиных сил. Силовой агрегат работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Данные по динамике не приводятся. Отметим, что управляющая электроника нового "Focus RS" получила четыре режима работы: "Normal", "Sport", "Track" и, внимание, "Drift".

"Honda Civic Type R"

"Honda Civic Type R" нового поколения не успел еще запомниться публике, как уже стал самым быстрым серийным переднеприводным автомобилем на "Северной петле" Нюрбургринга. Хетчбэк проехал круг за 7 минут и 50,63 секунды. Под капотом у "Civic Type R" разместили 2,0-литровый 4-цилиндровый турбированный мотор нового семейства "VTEC Turbo". Отдача агрегата составляет 310 лошадиных сил (при 6500 оборотах в минуту) и 400 Нм (при 2500 оборотов в минуту). Данный силовой агрегат делает автомобиль самым производительным за всю историю "Civic Type R".

"Aston Martin Vulcan"

"Самая яркая разработка в своей истории", - так выразились о своем новом суперкаре "Vulcan" в "Aston Martin". Под капотом у модели разместили 7,0-литровый атмосферный двигатель V12 мощностью более 800 лошадиных сил. В паре с силовым агрегатом работает 6-ступенчатая секвентальная коробка передач "Xtrac". Динамические характеристики суперкара пока засекречены. К сожалению, компания ограничила тираж 24 экземплярами.

"Audi R8 e-tron"

Мощность электрического "Audi R8 e-tron" составляет 462 лошадиные силы и 920 Нм крутящего момента. С места до 100 километров в час модель разгоняется за 3,9 секунды. Запас хода серийной модели составляет 450 километров. На полную перезарядку аккумуляторов "R8 e-tron" потребуется меньше двух часов. "Audi" будет выпускать "R8 e-tron" под заказ.

"Bentley EXP 10 Speed 6 Concept"

"EXP 10 Speed 6" — это взгляд на будущее компании "Bentley". По крайней мере, так сказал руководитель бренда Вольфганг Дюрхаймер. В компании не стали оглашать информацию о технической составляющей концептуальной модели. Ранее предполагалось, что "EXP 10 Speed 6" построят на модульной платформе MSB от компании "Volkswagen", а под капотом разместят 4,0-литровый турбомотор V8 мощностью более 500 лошадиных сил.

"Koenigsegg Regera"

Безоговорочным лидером нашего рейтинга является долгожданная модель компании "Koenigsegg", которая получила название "Regera", что в переводе со шведского означает "царствовать". В компании заявили, что суперкар является "самым мощным и быстрым серийным автомобилем в мире".

"Koenigsegg Regera" оснастили гибридной силовой установкой, которая выдает, внимание, более 1500 лошадиных сил. В состав установки входит 5,0-литровый бензиновый твин-турбо мотор V8 мощностью 1100 лошадиных сил и 1280 Нм крутящего момента, два электромотора (по одному на каждом из задних колес) мощностью по 245 лошадиных сил и 260 Нм крутящего момента каждый, а также еще один электромотор, расположенный на валу от ДВС, мощностью 217 лошадиных сил и 260 Нм крутящего момента.

Представленные динамические характеристики суперкара потрясают. До 400 километров в час модель разгоняется за 20 секунд. На набор скорости со 150 до 250 у автомобиля уходят 3,2 секунды. Другие динамические характеристики "Koenigsegg Regera" пока держатся в секрете.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: