Рубрики

Самые угоняемые авто в РФ

17:43 24-07-2014

По угонам лидируют внедорожники

Среди московских угонщиков самыми популярными автомобилями являются модели марки «Land Rover»: «Range Rover», «Range Rover Sport» и «Evoque». Рейтинг самых угоняемых автомобилей составила компания «Альфастрахование».

Исследование затрагивает период с 1 июля 2013 года по 30 июня 2014 года. Согласно результатам данного исследования были составлены рейтинги российских городов с наибольшей частотой угонов и самые похищаемые модели в Москве, Московской области и в регионах. Показатель частоты угонов представляет отношение количество угнанных автомобилей к общему количеству застрахованных машин и отражает риск автовладельца остаться без своего транспорта.

Московский рейтинг автоугонов возглавила модель «Range Rover Sport» с частотой угонов 3,33%. Второе и третье место также заняли представители «Land Rover»: «Range Rover» и «Evoque» c частотой угонов 2,36% и 2,13% соответственно.

В регионах самой популярной моделью среди угонщиков является «Mercedes GL» с частотой угонов 0,83%. За ним следуют «Lada Priora» с показателем 0,65% и еще один внедорожник «Toyota Land Cruiser» (0,48%).


Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: