Рубрики

Самый быстрый внедорожник…

17:47 22-07-2014

..построит «Bentley»

Компания «Bentley» заявила, что ее готовящийся к выходу первый внедорожник станет самым быстрым автомобилем в своем классе. Об этом сообщает Car&Driver со ссылкой на директора по маркетингу «Bentley» Кевина Роуза.

Внедорожник получит бензиновый мотор V8, гибридную силовую установку с этим же двигателем и агрегат W12 с двойным турбонаддувом. Последний позволит британскому внедорожнику развивать максимальную скорость в 320 км/ч, что сделает его самым быстрым автомобилем в своем классе на рынке. Помимо этого, в моторную гамму новинки может быть включен и дизель. Если компания примет положительное решение на этот счет, то, скорее всего, внедорожник обзаведется модернизированным 4,2-литровым дизелем V8 от «Audi».

В компании рассчитывают, что самой продаваемой версий вседорожника станет гибридная модификация. Такой вывод в «Бентли» сделали на основе данных проведенного маркетингового исследования — около 30% опрошенных потенциальных клиентов выразили желание приобрести именно гибридный вариант внедорожника. Как ожидается, исключительно на электротяге автомобиль сможет проехать до 50 километров. Это, в свою очередь, даст возможность внедорожнику попасть в зоны европейских и азиатских городов, где стоит запрет на передвижение с работающим ДВС. 

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: