Рубрики

Самый доступный «McLaren»

13:10 31-03-2015

Компания представила суперкар «570S»

За день до дебюта на автосалоне в Нью-Йорке компания "McLaren" рассекретила новый суперкар "570S". Автомобиль стал самой доступной моделью в линейке британского автопроизводителя.

Внешний вид "570S" выполнен в стиле моделей "P1" и "650S". Кроме того, суперкар получил четыре версии исполнения кузова.

Масса автомобиля составляет 1313 килограммов. Таким образом, "570S" является одним из самых легких в своем классе. Этого удалось добиться благодаря новой платформе "MonoCell II" и обширному использованию алюминия и углеродного волокна в создании машины.

Первое, что бросается в глаза в салоне автомобиля, это информационно-развлекательная система IRIS с сенсорным экраном, которая включает в себя функцию управления климат-контролем, а также обеспечивает доступ к "Bluetooth" и DAB цифровому радио. Кроме того, суперкар также получил новую центральную консоль, спортивные кожаные кресла и аудиосистему "Bowers & Wilkins" мощностью 1280 Ватт с 12 динамиками.

"McLaren" оснастили "570S" турбированным 3,8-литровым мотором V8 мощностью 570 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. Силовой агрегат работает в паре с 7-ступенчатой преселективной коробкой передач SSG. Разгон до "сотни" занимает 3,2 секунды. Максимальная скорость – 328 километров в час.

Кроме того, суперкар получил новую подвеску с двойными поперечными рычагами и адаптивными амортизаторами. Инженерам удалось добиться распределения веса по осям в соотношении 42:58.

В компании "McLaren" рассчитывают, что новый суперкар станет самой продаваемой моделью за всю историю бренда. Только за 2016 год марка намерена продать около 2000 суперкаров "570S". Официальная стоимость машины еще не названа. Предполагается, что цена будет начинаться от 180 000 долларов.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов McLaren читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: