Рубрики

«Самый комфортный кабриолет в мире»

11:24 25-08-2015

Нескромно заявили в Mercedes о новом S-Class Cabriolet

Mercedes-Benz продолжает подогревать интерес у публики к открытой версии модели S-Class, опубликовав очередное изображение автомобиля. Мало того, в компании нескромно заявили, что автомобиль станет «самым комфортным кабриолетом в мире». Ну, что же, остается дождаться автосалона во Франкфурте, чтобы в этом убедиться.

Отметим, что кабриолет, который, кстати, получит складывающуюся мягкую крышу, станет первой флагманской четырехместной моделью с открытым верхом компании, начиная с 1971 года.

Пока о S-Class Cabriolet известно лишь, что модель обзаведется улучшенными функциями AirCap и AirScarf. Первая, дефлектором на лобовом стекле и ветровым щитом за подголовниками поднимает воздушный поток. Вторая, подает теплый воздух к шеям водителя и пассажиров. Кроме того, у сидений будет подогрев подлокотников.

Официальных данных о технической части кабриолета пока нет. Но, по предварительной информации, автомобиль получит те же моторы, что и купе S-Class. Это три бензиновых V-образных агрегата — 12-цилиндровый 6,0-литровый 630-сильный двигатель и две «восьмерки» объемом 4,7 и 5,5 литра мощностью 455 и 585 сил соответственно.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mercedes-Benz читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: