Рубрики

Санкции лишили РФ бронированного «Mercedes»

15:15 12-08-2014

Немцы прекращают поставки бронированной модели

Концерн «Daimler» прекращает поставки в Россию одной из бронированных моделей «Mercedes». Какой именно, компания пока не уточняет. Об этом сообщает «Ведомости».

Прекращение поставок произошло из-за санкций Евросоюза в отношении РФ. Бронированные автомобили из-за высокой степени защиты относят к продукции двойного назначения, на которую распространяются введенные санкции.

По данным сайта «Mercedes-Benz» в России, «Daimler» импортирует четыре бронированных модели: внедорожник «G 500 Guard», седан и лимузин со спецзащитой «S-Guard» и кроссовер «M-Guard». Как отметил собеседеник «Ведомостей», скорее всего, под ограничения попал «G 500 Guard», популярный в том числе у спецслужб и крупных бизнесменов. Эту модель из-за его специфики и раньше было очень сложно поставлять из Германии — его экспорт находится на особом контроле у немецких властей.

В начале августа «Mercedes» представил новый бронированный «S-Class», а до конца компания собирается также показать и новый лимузин «Pullman», который станет самым дорогим в мире серийном седаном.



Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: