Рубрики

Segway выпустит электробайк

12:59 09-04-2021

Знаменитый производитель электросамокатов готовит к производству электрический мотоцикл Segway Apex H2, работающий на водородном топливе.

Мотоцикл Segway Apex H2 футуристичного дизайна имеет небольшое ветровое стекло, тонкие оптику и большие колеса, которые как будто висят в воздухе благодаря специальной подвеске.

Обтекаемый кузов байка оснащен специальным легкодоступным отсеком, в котором хранятся сменные контейнеры с водородным топливом. По мнению разработчиков, именно они используются для выработки энергии для электродвигателя.

Правда, это явно добавит сложности конструкции и весу мотоцикла. При этом водородные заправочные станции относительно редки даже в развитых странах.

По данным компании Segway, мотор байка выдает 60 кВт мощности (82 лошадиные силы). Это позволит мотоциклу разгоняться до 100 км/ч менее чем за четыре секунды. Его максимальная скорость составит 150 км/ч.

Несмотря на то, что электробайк Segway Apex H2 выглядит как концептуальная разработка, его планируется запустить в серийное производство уже в 2023 году. Компания даже называет его стартовую цену в размере 10 699 долларов (около 825 тысяч рублей).

Поделиться: