Рубрики

«Сердце» для первенца

18:20 12-05-2015

Отдача W12 первого кроссовера Bentley составит 608 сил и 900 Нм

Наконец-то компания Volkswagen опубликовала информацию о силовом агрегате, который сделает кроссовер Bentley Bentayga самым быстрым в своем классе. Так, по крайней мере, заявляли в Bentley. Итак, это будет 6,0-литровый бензиновый твин-турбо двигатель W12.

Отдача агрегата составляет 608 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента, доступного в диапазоне 1500-4500 оборотов в минуту. Уровень выбросов CO2 не превышает 250 граммов на один километр пробега. Кроме того, специалисты Volkswagen заявляют, что двигатель будет самым экономичным 12-цилиндровым мотором в сегменте премиальных автомобилей.

Разработчики применили в силовом агрегате технологию непосредственного впрыска FSI вместе многоточечным впрыском топлива TMPI. Также создатели мотора отмечают, что оснастили агрегат специальной масляной системой, адаптированной для условий бездорожья.

Двигатель будет крепиться специальной адаптивной подвеской с электромагнитными актуаторами. Последние будут гасить колебания в противофазе и создавать контрвибрации.

Отметим, что новым 608-сильным двигателем W12 будет оснащаться топовая версия кроссовера Bentley Bentayga. Кроме этого «монстра», в линейку моторов автомобиля также войдет гибридная силовая установка и бензиновый V8. Возможно, что позднее появится и дизельный агрегат.

Напомним, что в начале мая Bentley опубликовала в сети видеотизер своего первого автомобиля в сегменте SUV, в котором можно увидеть интерьер будущей модели. Судя по всему, кроссовер оснастят кнопкой запуска двигателя, проекционным дисплеем, камерой ночного видения, а также полностью цифровой приборной панелью, как у Audi Q7 последнего поколения.

Кроме того, следует отметить, что максимальным значением на спидометре является 320 километров в час. В Bentley обещали, что именно до этой скорости будет разгоняться их первый кроссовер.

Bentayga построят на платформе MLB, которую он разделит с Audi Q7 и Porsche Cayenne следующего поколения. Ранее сообщалось, что автомобиль будет доступен в семиместной модификации.

Внешность Bentley Bentayga пока держат в секрете. Ранее в сети были опубликованы шпионские снимки тестовых прототипов.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: