Рубрики

«Серебряные стрелы» снова первые

8:55 12-05-2015

Росберг выиграл Гран-при Испании, одержав свою первую победу в сезоне

В минувшее воскресенье на гоночной трассе Circuit de Barcelona-Catalunya прошел Гран-при Испании Формулы-1, победу в котором одержал пилот команды Mercedes AMG Нико Росберг. Отметим, что это первая победа немца в нынешнем сезоне. Второе место занял напарник Росберга по команде Льюис Хэмилтон. Замкнул тройку лидеров Себастьян Феттель, выступающий за Ferrari.

Также в первую пятерку вошли Вальттери Боттас из Williams и Кими Райкконен из Ferrari, заняв четвертое и пятое место соответственно.

Отметим, что россиянин Даниил Квят, выступающий за команду Red Bull, стартовал на 8-м месте, но после старта переместился на 13. Тем не менее, Квяту удалось финишировать 10-м, заполучив в копилку одно очко.

Всего до финишной черты в Испании добрались 18 болидов. Только Пастор Мальдонадо и Фернандо Алонсо сошли с дистанции.

Итоги гонки

После этапа в Испании первое место в личном зачете Формулы-1 2015 года продолжает удерживать Льюис Хэмилтон. В Кубке конструкторов лидирует "Mercedes AMG". Следующий этап пройдет в Монако с 21 по 24 мая.