Рубрики

Серию «XK» возродят

15:07 04-12-2014

«Jaguar» сообщил о намерении возродить семейство

Британская компания "Jaguar" сообщила о намерении возродить семейство "XK". Автомобили будут представлены в сегменте "Gran Turismo".

Руководитель проекта "XK" Расс Варни отметил: "Сердце "Jaguar" в спортивных автомобилях. Именно поэтому "F-Type" является главным продуктом бренда. Однако это не означает, что проект "XK" мертв. Нет никаких причин, которые мешают этим автомобилям быть представленными в сегменте "Gran Turismo". Конечно, "F-Type" является для нас приоритетом, однако он не сможет находиться во всех сегментах рынка. Именно благодаря "XK" мы собираемся это исправить».

Прошедшим летом стало известно, что купе и кабриолет "XK" будут сняты с производства. В течении нескольких лет компания "Jaguar" представит на рынке новое купе, которое станет преемником модели "XK". Известно, что автомобиль будет построен на базе нынешнего поколения седана "XJ". Кроме того, сообщается, что новинка станет роскошнее и больше предшественника, что позволит ей конкурировать с "Mercedes S-Class Coupe" и "Bentley Continental GT".

Прощальная версия спорткара "XK" была представлена на автосалоне в Нью-Йорке и получила название "Final Fifty Edition" (на фото). Спецверсию построили на базе модели "XKR" с 510-сильным 5,0-литровым двигателем V8. Отметим, что все экземпляры "XK Final Fifty Edition" покрашены исключительно в черный "Ultimate Black".

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: