Рубрики

Съезды с МКАД начали нумеровать

12:18 18-12-2013

Развязки получат отметки по километражу

ГКУ «Центр организации дорожного движения» правительства Москвы начало разработку проекта обозначения съездов с магистралей для применения на МКАД. Завершение нумерации съездов с МКАД запланировано на 2014 год.

Ранее на сайте департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы проводился опрос среди граждан. Были предложены три варианта нумерации съездов: по аналогии с циферблатом, по аналогии с улицей, по аналогии с километражем. В голосовании приняло участие 4 170 человек, из них за вариант нумерации съездов по километражу проголосовало 1 584 человека (38%) — максимальное количество проголосовавших.

Разработанные ГКУ ЦОДД варианты указателей предусматривают нумерацию развязок магистралей с МКАД, начиная от «0 км» и далее по возрастающей в направлении «109 км» (по часовой стрелке). Нумерация съездов каждой транспортной развязки (пересечения) начинается от первого съезда с внутренней стороны МКАД, при этом съезды в направлении «центр» обозначаются четными, а в направлении «область» нечетными цифрами. Непосредственно перед съездом устанавливается указатель с номером развязки и номером съезда.

«Нумерация съездов поможет водителям не пропустить нужный поворот, лучше сориентироваться и сэкономить время. В настоящее время готовится документация на строительно-монтажные работы по установке информационных щитов, после чего будут начаты работы по монтажу. Установка данных щитов занимает не более 40 дней, но должна производиться в теплое время года», — сообщил руководитель ГКУ «ЦОДД» Михаил Порташников.

Поделиться: