Рубрики

Сезон Формулы-1 завершился рекордами Ферстаппена

8:20 29-11-2023

Выигравший финальную гонку в Абу-Даби голландский гонщик Макс Ферстаппен одержал 19-ю победу в сезоне.

Макс Ферстаппен и его товарищ по команде Серхио Перес уже заняли первое и второе места в чемпионате пилотов соответственно, а Red Bull Racing уже завоевал Кубок конструкторов. Однако последний этап позволил «летучему голландцу» установить сразу два рекорда в истории Формулы-1. Ферстаппен одержал свою 19-ю победу на Гран-при Абу-Даби, финишировав с рекордами по количеству побед в сезоне и побед подряд.

В то время как фанаты Red Bull и Макса Ферстаппена оценили их доминирование в этом сезоне Формулы-1, болельщикам других команд и гонщиков было тяжело наблюдать за ходом сезона, поскольку ни у кого другого действительно не было шансов. Тем временем партнер Red Bull по силовым агрегатам Honda говорит, что команда получит еще лучший двигатель к сезону 2024 года, согласно GP Blog, так что доминирование вполне может сохраниться.