Рубрики

Шарль Леклер и Карлос Сайнс озвучили новый мультфильм

8:10 01-06-2022

Гонщики формульной команды Scuderia Ferrari Шарль Леклерк и Карлос Сайнс стали актерами озвучания анимационного фильма Disney и Pixar под названием Lightyear.

Картина Lightyear рассказывает историю приключений легендарного космического рейнджера Базза Лайтера. Он впервые появился на экране в 1995 году в начале популярной франшизы «История игрушек».

Фильм станет уже пятой частью серии и одновременно приквелом к ней. Два последних фильма «История игрушек» собрали в мировом прокате более миллиарда долларов.

Пилоты формульной команда Scuderia Ferrari Шарль Леклер и Карлос Сайнс получили возможность принять участие в озвучивании нового анимационного мультфильма. Они оба подарят свои голоса одному и тому же эпизодическому персонажу.

Леклер исполнит итальянскую версию, а Сайнс — испанскую. Кого именно, пока неизвестно — информация об этом до сих пор держится в секрете. Фильм Lightyear появится в мировом прокате в кинотеатрах уже в середине июня.

По данным Леклера, для которого это был первый опыт в озвучке, этот процесс был немного странен и гораздо сложнее, чем он думал.

Ранее Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель уже делали подобное для франшизы «Тачки». Они озвучили одних и тех же персонажей во второй и третьей частях фильма на своих родных языках.

В «Тачках 2» также принимали участие в озвучивании анимационных персонажей Фернандо Алонсо, Жак Вильнев и Виталий Петров. В «Тачках 3» свои голоса оставили пилоты NASCAR Джефф Гордон, Ричард Петти и Чейз Эллиот.

Фото Pixar Animation Studios, Walt Disney Pictures и Ferrari

Поделиться: