Рубрики

Шина с рекордным пробегом

12:07 11-03-2022

Эксперты немецкой автомобильной ассоциации определили чемпиона среди летних шин.

Чемпионом оказалась шина Goodyear Efficient Grip Performance2. Именно эту модель эксперты немецкого ADAC назвали лучшей по итогам тестов среди летних шин с посадочным диаметром 15 дюймов. Тесты проводились на дорогах общего пользования Франции и Люксембурга.

В ходе испытаний эксперты сравнили 16 различных моделей популярного размера для малого класса транспортных средств. Среди самых типовых представителей "целевой аудитории" -- Audi A1, Citroën C3, Fiat Panda, Renault Clio и Volkswagen Polo. Шины с индексом скорости H оценивались по целому ряду критериев. Включая производительность на мокрой и сухой дороге, шум, расход топлива и износ.

В своем отчете об испытаниях ADAC рекомендовала Goodyear Efficient Grip Performance 2 как шину для водителей, кто часто и много ездит. Поскольку она набрала наивысший балл по пробегу среди 16 конкурентов. Как отмечает сам производитель, шина обладает увеличенным на 50% пробегом по сравнению с предшественником. А именно -- с моделью Efficient Grip Performance. И на 20% по сравнению с ближайшим конкурентом. А среди сопоставимых шин -- новейшие модели Michelin Primacy4, Continental Premium Contact6, Bridgestone Turanza T005 и Pirelli Cinturato P7 Blue.

Поделиться: