Рубрики

Шлем Валттери Боттаса получил оригинальное оформление

8:10 28-02-2023

Оформление защитного шлема Валттери Боттаса команды Alfa Romeo на сезон Формулы-1 2023 года претендует на звание самого необычного.

Высокотехнологичные устройства безопасности для головы гонщиков могут стоить столько же, как новый Honda Civic Type R, будучи полностью оснащенными воздуховодами, датчиками столкновения, системами связи и подачи воды. Иногда гонщики Формулы-1 заказывают специальную покраску, чтобы отразить то настроение, в котором они находятся в тот или иной уик-энд.

Новый шлем 33-летнего финского гонщика Alfa Romeo в равной степени необычен и оригинален. Как показывают изображения, опубликованные в социальных сетях команды, дизайн представляет собой мультяшное изображение головы Боттаса. Дизайн, автором которого была подруга гонщика Тиффани Кромвель, дополнен новыми «фирменными» усами гонщика, ртом, растрепанной бородой, светлыми волосами и ушами.

При этом когда Боттас не за рулем, а его шлем стоит на подставке, он еще больше преображается. Специальный козырек с изображением глаз и бровей гонщика закрывает глазное отверстие, завершая вид анфас и делая его похожим на настоящую голову.

Фото Alfa Romeo

Поделиться: