Рубрики

«Сходил в спортзал и подкачался»

18:18 12-05-2015

Что еще рассказали в Chevrolet о новом поколении Camaro?

В преддверии публичной премьеры маслкара Camaro, которая состоится 16 мая этого года, компания Chevrolet опубликовала тизерные изображения и некоторую информацию об автомобиле.

Судя по снимкам, новый Camaro обзаведется широкими задними крыльями и новым капотом, сделанным из алюминия. Не смотря на то, что автомобиль кажется шире, чем предшественник, инженеры компании уверяют, что по габаритам модель даже стала немного меньше. Кроме того, сообщается, что аэродинамические показатели автомобиля были улучшены на 30%.

Вице-президент по дизайну GM Global Эд Велбурн заявил: «Camaro шестого поколения сходил в спортзал, подкачался и стал более атлетичным. Это более экспрессивная интерпретация культового дизайна Camaro, в которой подчеркиваются его спортивные пропорции и преобладают острые грани».

Camaro построят на новой платформе Alpha, благодаря которой автомобиль «похудеет» на 90 килограммов. Отметим, что этим же шасси оснащаются Cadillac CTS и ATS. Помимо этого, на 21% стала легче подвеска за счет использования алюминия при создании некоторых компонентов. А также на 4,4 килограмма удалось облегчить приборную панель. Главный инженер проекта Эл Оппензайзер отметил: «Новый Camaro тормозит лучше, заходит в повороты и выходит из них быстрее. Мы рассчитываем, что модель сможет бросить вызов многим спорткарам».

По предварительным данным, в линейку моторов автомобиля войдет 2,0-литровый 4-цилиндровый 270-сильный турбомотор и 6,2-литровый V8. Последним оснащается спорткар Corvette, где его отдача составляет 461 силу.

Кроме того, Camaro получит новую систему Drive Mode, которая будет отвечать за работу мотора, рулевого управления и коробки передач.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: