Рубрики

Штраф увеличат в 10 раз

15:41 25-01-2013

В Госдуму внесен законопроект о штрафе в 1.000 рублей за перестроение без включения указателя поворота

Депутаты ЛДПР не оставляют попыток ужесточить наказание за опасное маневрирование на дорогах. Теперь предлагается увеличить штраф с 100 рублей до 1.000 за невключение указателя поворота перед началом маневра, за несвоевременное перестроение в крайнюю полосу для поворота, за разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за невыполнение требования ПДД уступить дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом движения.

В середине января Госдума отклонила законопроект ЛДПР о штрафе в 5.000 рублей за агрессивное вождение – за "неоднократное опасное маневрирование", "неоднократное опасное перестроение по полосам движения", "неоднократное резкое торможение", "резкое ускорение", "искусственная помеха", "опасное приближение", "движение в непосредственной близости".

В целом депутаты фракции ЛДПР известны своими необычными предложениями в области дорожного движения. Самое необычное - осенью прошлого года даже предложили передать Госдуме полномочия по изменению в правила дорожного движения, исключив из этого процесса правительство РФ и ГИБДД. В настоящее время вопросы безопасности движения на дорогах России регулируются законом "О безопасности дорожного движения", а также административным и уголовным кодексами РФ.

Единый порядок дорожного движения на всей территории страны устанавливается правительством РФ. 

Поделиться: