Рубрики

Штраф в 200.000 без конфискации

14:15 25-12-2012

Правительство РФ не поддержало законопроект по конфискации машин у нетрезвых водителей

Правительство РФ, поддержавшее недавно внесенный депутатом Ириной Яровой в Госдуму законопроект о штрафе в 200.000 рублей за повторное вождение в нетрезвом виде, на этот раз отклонило другой подобный законопроект – о конфискации автомобилей.

В частности, законопроект, внесённый в парламент депутатом Госдумы С.В.Ивановым, был рассмотрен в правительстве и не нашел поддержки. Проектом закона предусматривалась конфискация транспортного средства за вождение в нетрезвом виде или за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Законопроект И.Яровой предусматривает в этом случае штраф до 50.000 рублей (за первое нарушение), предусмотрев при этом лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2-х лет. 

Поделиться:


Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/n/newklaxon/klaxonnew.ru/public_html/wp-content/themes/twentytwenty_for_klaxonnews/singular_test_drive.php on line 382