Рубрики

Штрафы внесли в базу данных вручную

14:30 05-07-2013

Опубликован список банков через которые не проходят штрафы

Департамент транспорта Москвы сообщает, что информация об оплате "утерянных" 200.000 штрафов за нарушение правил дорожного движения в настоящий момент занесена в государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

Информация была занесена в базу вручную, и в настоящий момент информационная система продолжает в оперативном режиме дополняться. Таким образом, уже в скором времени граждане, оплатившие штрафы, смогут увидеть, что информация об оплате отображена в системе государственных платежей.

В настоящий момент следующие банки не в полной мере предоставляют в ГИС ГМП: Альфа-банк, Абсолют Банк, Интеркоммерц, МИНБ, Ситибанк, "Лидер", Мособлбанк, Райффайзенбанк, "Рапида", филиал "Тульский" КБ "Аресбанк", Юникредит. Департамент транспорта Москвы не рекомендует оплачивать штрафы через эти банки.

Вместе с тем, сегодня москвичам доступна полная информация о штрафах ГИБДД, способах их оплаты, а также процедуре обжалования. Так, информацию о штрафах можно получить на сайте департамента транспорта, ГКУ "Администратор московского парковочного пространства", ГКУ "Центр организации дорожного движения", управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве.

Департаментом транспорта с управлением ГИБДД ГУ МВД России по Москве организована круглосуточная горячая линия по парковкам и штрафам: 8 (495) 539-22-99. Специалисты готовы ответить на все вопросы, касающиеся функционирования и оплаты парковки, обжалования штрафов. 

Поделиться: