Рубрики

Sienta прошла курс омоложения

9:02 10-07-2015

Новый компактвэн Toyota удивляет внешностью и практичностью

Со сменой поколения компактвэн Toyota Sienta значительно преобразился внешне: автомобиль стал более ярким и спортивным, направленным на молодое поколение. Кроме того, модель стала более практичной.


Sienta доступна с пяти-, шести- и семиместным салоном. Кресла установлены так, что каждый последующий ряд выше другого. Габаритная длинна автомобиля выросла до 4 240 миллиметров. Это позволило увеличить сдвижную дверь, расширив проход на третий ряд. 


Также появилась специальная версия, позволяющая с комфортом перевозить людей на инвалидных креслах. Для них был сделан специальный пандус в задней части машины.


В моторную гамму компактвэна вошел бензиновый 1,5-литровый 74-сильный мотор и гибридная 100-сильная установка, состоящая из этого же 1,5-литрового двигателя, 61-сильного электромотора и никель-металлгидридных батарей. Отметим, что Sienta будет доступна как с передним, так и с полным приводом.


Специалисты компании Toyota оснастили автомобиль такими системами безопасности, как функция предупреждения о возможном столкновении спереди, система слежения за рядностью движения, функция автоматического переключения с дальнего на ближний свет.


Первое поколение компактвэна Sienta было запущено в производство еще в 2003 году. Новый автомобиль уже доступен в салонах японских дилеров. Будем надеяться, что Toyota привезет новый компактвэн и в Россию.


Последние авто новости и результаты тест-драйвов Toyota читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: