Рубрики

Ситуация » зашла в тупик»

10:21 07-04-2015

Москвичам не вернули незаконные штрафы за парковку

Еще в феврале этого года Генпрокуратура выявила около 600 000 незаконно выписанных штрафных постановлений (около 1,8 млрд рублей), касающихся парковки в Москве. Однако до сих пор ни одно постановление не опротестовано. Об этом заявил руководитель МАДИ Юрий Овсянников.

Овсянников подчеркнул, что МАДИ не может вернуть пострадавшим автомобилистам деньги, так как для этого штрафы должны быть опротестованы прокуратурой или лично автомобилистами, но до сих пор ни те, ни другие этого не сделали.

Пассивность прокуратуры и автовладельцев объяснил вице-президент движения автомобилистов России Леонид Ольшанский: "Прокуратура провела проверку, а спускать в район каждое постановление никаких сил не хватит. Что касается автолюбителей, то они либо не знают, как опротестовывать, либо полагают, что из-за трех тысяч дольше ходить по судам".

Из-за сложившейся "тупиковой" ситуации, 600 000 незаконно выписанных штрафных постановлений на сумму в 1,8 млрд рублей так, скорее всего, и останутся на балансе города.

Поделиться: