Рубрики

Škoda Fabia вышла в версии Monte Carlo

8:00 21-02-2022

Спортивный вариант завершает формирование модельной линейки Fabia четвертого поколения.

Построенная на модульной платформе MQB-A0 концерна Volkswagen, Fabia Monte Carlo отличается более динамичными пропорциями, спортивность новой модели подчеркивают оригинальные передний и задний бамперы, а также окрашенные в черный цвет спойлер, решетка радиатора, корпуса наружных зеркал, задний диффузор и колесные диски диаметром от 16 до 18 дюймов.


В список стандартного оснащения салона входят спортивные сиденья с интегрированными подголовниками и трехспицевое рулевое колесо с подрулевыми лепестками принудительного переключения передач в версиях с DSG. В оформлении интерьера преобладает черный цвет с красными акцентами на передней панели, центральной консоли и дверях.

Fabia Monte Carlo представлена четырьмя разработанными концерном Volkswagen двигателями поколения EVO. Мощность силовых установок варьируется от 80 (59 кВт) до 150 л. с. (110 кВт). В сочетании с опциональным 50-литровым топливным баком три из четырех доступных модификаций способны на одной заправке преодолеть более 900 км по циклу WLTP. Наиболее впечатляющие динамические свойства присущи модели с 4-цилиндровым двигателем 1.5 TSI мощностью 150 л. с. Оснащенная 7- ступенчатой автоматической коробкой передач DSG в базовой комплектации, эта Fabia Monte Carlo разгоняется до 100 км/ч за 8 секунд, а ее максимальная скорость составляет 225 км/ч.

фото производителя






Поделиться: