Рубрики

Skoda Karoq выловили из моря

8:10 14-06-2023

Припаркованный кроссовер Skoda Karoq без водителя и пассажиров каким-то образом выкатился за пределы порта и оказался в водной стихии.

Инцидент произошел на острове Эгина, который расположен недалеко от столицы Греции Афин. По словам портовых властей, белая Skoda Karoq изначально была припаркована в порту, когда неожиданно съехала с обрыва. При этом в салоне машины никого не было.

Как только местным жителям стало известно о транспортном средстве в воде, они с помощью лодки отбуксировали автомобиль в более безопасные воды, прежде чем он мог затонуть. Однако из-за небольшой глубины около пляжа лодка не смогла перевезти компактный внедорожник до самого берега.

Но группа купальщиков неожиданно оказалась вовлеченной в миссию по спасению Skoda Karoq, оказавшегося в воде. Они охотно образовали живую цепь и с помощью буксировочного троса оперативно вытащили кроссовер на берег, предотвратив заполнение всего салона соленой водой.

Местные власти заявили, что сообщений о пострадавших не поступало. Также не было никаких признаков повреждения других транспортных средств или загрязнения окружающей среды в результате инцидента с Skoda Karoq.

Фото @maraislabonita/TikTok и Skoda

Поделиться: