Рубрики

«Skoda» представила новую «Fabia»

11:16 19-08-2014

Хэтчбек нового поколения рассекречен

Компания «Skoda» официально представила хэтчбек «Fabia» нового поколения. Об этом сообщает Autocar.

Новый хэтчбек построен на модернизированной платформе «PQ26» от модели прошлого поколения, которая также используется на «VW Polo». Новинка на 90 миллиметров шире и на 30 миллиметров ниже предшественника: габаритна длина новой «Фабии» составляет 1732 миллиметра, а высота равна 1468 миллиметров. Объем багажника также стал больше и теперь составляет 330 литров, что является рекордным показателем в «В-классе».

В моторную гамму хэтчбека войдут бензиновые и дизельные агрегаты, соответствующие экологическому стандарту Евро-6. Бензиновые двигатели представлены 1,0-литровым трехцилиндровым агрегатом мощностью 60 сил и турбированной 1,2-литровой «четверкой» мощностью 90 и 120 сил. Дизельные силовые установки состоят из 1,4-литрового трехцилиндрового мотора с турбонаддувом мощностью 75 или 105 лошадиных сил, а в 2015 году появится и сверхэкономичный 1,4-литровый турбо агрегат мощностью 75 сил. Моторы работают в паре либо с шестиступенчатой механикой, либо с роботом «DSG» с двумя сцеплениями. В стандартное оснащение всех версий войдут системы рекуперации кинетической энергии и «старт-стоп». В новом поколении «Фабия» лишится «горячей» «RS-версии».

По словам шеф-дизайнера марки Жозефа Кабана, новая «Фабия» является «ярким и современным хэтчбеком, который устанавливает новые стандарты в своем классе». Одной из особенностей новинки является обширные возможности для персонализации автомобиля. Например, для хэтчбека будут доступны 15 различных цветов окраски кузова, а крышу, боковые зеркала и диски можно выкрасить в другой оттенок.

Публичный дебют «Skoda Fabia» состоится осенью на автошоу в Париже.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Skoda читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: