Рубрики

Скоро в России

9:01 01-04-2016

Когда стартуют продажи шестого поколения Chevrolet Camaro?

Компания Chevrolet везет в Россию спорткар Camaro шестого поколения. На официальном сайте автопроизводителя появилось изображение автомобиля с подписью «Скоро в России». Точная дата продаж и цены пока не разглашаются.

Напомним, что шестое поколение Camaro было представлено в мае 2015 года. Автомобиль построили на новой платформе Alpha, на которой также основаны модели Cadillac CTS и ATS. Новая платформа позволила автомобилю скинуть до 90 килограммов.

Базовая версия Camaro получила 2,0-литровый 4-цилиндровый турбомотор мощностью 275 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. На разгон до 100 километров в час уходит 6 секунд. Кстати, Camaro с этим агрегатом является самой экономичной модель за всю историю автомобиля — 9,4 литра на 100 километров пути. Стоит отметить, что 4-цилиндровый мотор прежде предлагался лишь один раз — в третьем поколении Camaro.


Также в линейку моторов нового купе вошел атмосферный 3,6-литровый V6 мощностью 335 лошадиных сил и 385 Нм крутящего момента. Но топовым двигателем станет 6,2-литровый атмосферный V8, которым будет оснащаться версия SS (Super Sport). Отдача агрегата составляет 455 лошадиных сил и 617 Нм крутящего момента. Отметим, что мотор обзаведется функцией деактивации цилиндров.


Все силовые агрегаты шестого поколения Chevrolet Camaro будут работать в паре как 6-ступенчатой механической коробкой, так и с 8-ступенчатым «автоматом» с возможностью переключения передач подрулевыми лепестками.


В марте 2015 года концерн General Motors объявил о своих планах по изменению бизнес модели в России. Было решено сфокусироваться на премиальном сегменте российского рынка с помощью бренда Cadillac и трех моделей Chevrolet — это Corvette, Camaro и Tahoe. Все остальные модели Chevrolet и марка Opel в полном составе покинули наш рынок.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: