Рубрики

Скорость на МКАД повысят

14:27 07-02-2014

Но только в левых рядах, в правых — снизят

ГИБДД Москвы введет в ближайшее время на участках МКАД разный разрешенный скоростной режим - в двух крайних левых рядах разрешат двигаться со скоростью 110 километров в час, в крайней правой полосе – не выше 80 км/ч.

Для эксперимента для нового скоростного режима выбран участок вдоль Лосиного острова.

ГИБДД еще летом 2013 года выступило с этой инициативой после изучения опыта в других странах. Предложение по увеличению скорости было сделано и для других участков московских трасс.

По итогам обсуждения предложений с 1 августа 2013 года в столице вступило в силу постановление правительства города «Об установлении разрешенной скорости движения на отдельных участках улично-дорожной сети Москвы».

Так, разрешенная скорость движения транспортных средств увеличена до 80 км/ч на следующих участках улично-дорожной сети:

- Ленинградский проспект (на участке от Третьего транспортного кольца до Ленинградского шоссе, за исключением боковых проездов вдоль основной магистрали);

- Звенигородское шоссе (на участке от Третьего транспортного кольца до улицы Мневники);

- улица Мневники (на всем протяжении);

- проспект Маршала Жукова (на участке от улицы Мневники до Московской кольцевой автомобильной дороги, за исключением Северо-Западного тоннеля и боковых проездов вдоль основной магистрали).

Поделиться: