Рубрики

Скоростные катера превратили в водные спорткары

8:20 12-03-2022

Объединить удовольствие от вождения спортивных автомобилей с водной стихией придумали в Дубае.

Аквабайк как разновидность мотоцикла для передвижения по воде известен давно, однако одна из компания в Дубае решила предложить своеобразный аквакар. Скоростной катер не просто внешне напоминает открытый спорткар, хоть и без функциональных дверей, но и имеет приближенное к сухопутному транспортному средству управление.

Рулевое колесо, педаль газа и переключатель передач делают перемещение по воде более похожим на вождение настоящего автомобиля. Однако, как и у гидроцикла, у него нет никаких тормозов, и чтобы замедлится нужно перестать жать на педаль газа. Таким образом аквакар предлагает новые ощущения перемещения на воде.

Также на центральной консоли есть несколько кнопок, которые позволяют управлять системой освещения машины. В аквакаре есть и стеклоочиститель, который должен пригодиться при движении на полной скорости, которая составляет около 100 км/ч. Имеется также подключение по Bluetooth для воспроизведения музыки и GPS-навигация.

Аквакары основаны на идее Карима Амина, инженера из Египта, который хотел создать новый опыт занятий водными видами спорта. В Дубай он расширил свою концепцию до скоростных катеров, похожих на водные спорткары. Такое плавсредство можно приобрести примерно за 40 тысяч долларов или арендовать за 700 долларов в час.

Поделиться: