Рубрики

Skywell: новое слово по-китайски

15:51 27-09-2022

Автомобильный ряд России пополнится новыми моделями из Поднебесной.

 Китайская компания Skywell New Energy Automobile Group выпустила официальное заявление о начале работы в России. Свою историю компания ведет с 2011 года. Однако это не мешает Skywell на своем сайте гордо утверждать о наличии "большого опыта производства легковых автомобилей и коммерческого транспорта, работающих на электричестве". Компания работает на территории 42 стран мира. Основатель бренда - Хуан Хуншэн.

В России свою деятельность компания начала с открытия представительства. В ближайшее время компания намерена построить дилерскую сеть. Что поможет ей обеспечить как продажи, так и послепродажное обслуживание машин. «За первый год планируем подписать соглашение о сотрудничестве с 30 дилерами. Систему дистрибуции автомобилей мы сформируем с учетом их географического расположения и готовности соответствовать стандартам бренда. Фирменные дилерские центры Skywell будут открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре и других городах-миллионниках", -- такие планы обрисовал глава Skywell Россия Александр Иванов.

По данным топ-менеджера, свои продажи компания начнет с реализации флагманской модели. А именно полностью электрического кроссовера ET5. В салонах страны он должен появиться уже в следующем месяце. Кроме того, Skywell  намерен продавать модель и online с доставкой по всей территории России. За первый год работы компания намерена реализовать более 3 тыс. ET5, а также новых гибридных кроссоверов HT-i.

Название Skywell ET5 составлено из двух английских слов: «Electric» и «Technology». Литера 5 служит для обозначения иерархии в модельном ряду. Модель с колесной базой в 2800 мм оснащается двигателем мощностью 204 л. с., питающимся от батареи емкостью 72 кВт. Запас хода электрокара составляет более 500 км.

Производитель обещает представить две комплектации --Comfort и Luxury - стоимостью от 4,480 до 4,980 млн рублей. Одна из рекламных фишек автомобиля -- запатентованные полностью раскладывающиеся сиденьями для здорового сна.

Плюс к этому - лазерные фары, бесконтактный доступ к багажнику, самый большой в своем классе панорамный люк с возможностью голосового управления. А также адаптивный круиз-контроль с функцией помощи в пробках и распознавания дорожных знаков.

Поделиться: