Рубрики

Слава SLAVIA!

15:52 21-07-2020

Студенческая команда Škoda создала новый концепт…

Седьмой студенческий концепт-кар Škoda -- родстер, созданный на базе Scala. Название модели отсылает к первым велосипедам компании Вацлава Лаурина и Вацлпава Клемента, основанной в 1895 году. Всю работу – начиная от первого эскиза - команда из 31 студента, включая 5 девушек, выполнила самостоятельно при поддержке преподавателей и экспертов Škoda из департаментов технических разработок, дизайна и производства. Созданный студентами родстер оснащается 150-сильным двигателем 1.5 TSI от модели SCALA, работающим в паре с 7-ступенчатой коробкой передач DCT.
Динамичный, открытый и полный солнечного настроения седьмой студенческий концепт-кар ŠKODA SLAVIA (3).jpg
Чтобы переделать лифтбек Scala в родстер, студенты изменили силовую структуру и внешние панели кузова, перепроектировав и адаптировав многие решения. Они укрепили панели пола, убрали крышу и удалили задние двери – после всех этих модификаций просторный лифтбек для пятерых пассажиров превратился в бескомпромиссный двухместный родстер с двумя дверями. Спортивный образ родстера усиливают 20-дюймовые легкосплавные диски. Окраска кузова соcтоит из трех слоев, благодаря чему достигается перламутровый эффект с голубоватым оттенком. Его дополняют неоново-синие акцентные детали на решетке радиатора, эмблеме на капоте и линиях кузова. Подсвеченная надпись Škoda также работает в качестве указателей поворота, стоп-сигнала и фонаря заднего хода. На передних дверях расположены эмблемы DRIVE 125 YEARS.
Эффектные спортивные детали в интерьере включают в себя четырехточечные ремни безопасности и гоночные ковшеобразные сиденья SPARCO со спинками и подушками, отделанными черной перфорированной кожей. Фишка модели -- багажная полка с тиснением в виде двух львов, в которой утоплены два сабвуфера на 2 250 Ватт. В багажнике родстера помещается два складных электрических самоката.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Skoda читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: