Рубрики

Слишком Mini: грузовик не заметил компактный хэтчбек

18:35 29-03-2021

В Канаде водитель мусоровоза врезался в Mini Cooper и протащил его более полкилометра.

26-летний врач Кортни Эрнхардт за рулем Mini Cooper ехала из Торонто по своему привычному маршруту по направлению к дороге Гардинер. Однако неожиданно в ее автомобиль на полном ходу врезался мусоровоз. Грузовик развернул красный компактный хэтчбек и как ни в чем не бывало продолжил движение.

Казалось, водитель мусоровоза просто не замечает помехи спереди и пыли от стираемых покрышек Mini Cooper. Таким образом самосвал проехал не притормаживая около 700 метров. Остановился он только тогда, когда другие участники дорожного движения указали его водителю на проблему. По данным автомобилистки, она направлялась на работу распределять вакцины от COVID-19 среди бездомных. К счастью, в результате происшествия она не пострадала, не считая сильного испуга. Mini Cooper получил повреждения левой части кузова, а также покрышек.

По данным полицейских, невнимательный водитель грузовика и раньше был замечен в опасной езде. Теперь ему грозит наказание за неосторожное вождение. Однако в свое оправдание водитель заявил стражам порядка, что просто не видел легковой автомобиль из-за его маленького размера до тех пор, пока не остановился. Длина 3-дверного хэтчбека составляет меньше четырех метров, а высота — полутора.

Поделиться: