Рубрики

Служба скорой помощи Дубая получила Lykan Hypersport

8:10 04-02-2022

Гиперкар Lykan Hypersport поможет медикам в выполнении неотложных задач, требующих исключительной скорости передвижения.

По данным директора Дубайского департамента скорой медицинской помощи Халифы бен Дарраи, скорость и возможности нового автомобиля Lykan Hypersport помогут значительно сократить для медиков время реагирования в чрезвычайных ситуациях и обеспечить своевременное вмешательство.

Представленный на выставке Expo 2020 медицинский Lykan Hypersport не оснащен спецсигналами, однако имеет яркую бело-красную ливрею, что должно сделать его заметным на дороге.

Интересно, что департамент полиции соседнего города Абу-Даби получил ключи от сверхдорогого Lykan Hypersport в середине 2019 года. Учитывая редкость этого ливанского гиперкара, вполне возможно, что стражи порядка передали его парамедикам в Дубае.

Двигатель автомобиля оснащен 3,7-литровым шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом, который выдает 750 лошадиных сил и 960 Н-м крутящего момента.

Мотор работает совместно с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Его достаточно для того, чтобы разогнать 1200-килограммовый Lykan Hypersport с карбоновым кузовом до 100 км/ч всего за 2,8 секунды и развить максимальную скорость 395 км/ч.

Гиперкар компании W Motors, разрабатываемый в течение шести лет, был представлена в 2013 году в Монако и получила ценник в 3,4 миллиона долларов.

Стоит отметить, что гиперкар имеет уникальную светодиодную оптику с бриллиантовой инкрустацией, прострочку кресел в салоне золотой нитью и голографические трехмерные дисплеи на передней панели. Он также «снялся» в седьмой части популярной кинофраншизы «Форсаж».

Поделиться: