Рубрики

Smart EQ ForTwo Cabrio стал брутальным спорткаром

16:04 25-03-2021

Немецкое тюнинг-ателье Brabus представило «заряженную» версию городского электромобиля Smart EQ ForTwo Cabrio.

Компактная машина со съемной крышей Smart EQ ForTwo Cabrio получила от знаменитых тюнеров не только брутальный вид специальным обвесом. Она также обзавелась небольшой прибавкой в мощности и заниженной на 25 миллиметров более жесткой подвеской.

В результате доработок отдача машины, получившей название Brabus 92R, выросла до 92 лошадиных сил. Это на 10 сил больше обычной версии электрокара. В итоге разгон машины с места до 100 км/ч немного сократился — до 10,9 секунды.

А вот максимальная скорость «заряженного» Smart EQ ForTwo Cabrio осталась прежней и составляет 130 км/ч. Автомобиль оснащен легкосплавными колесными дисками Monoblock IX размерностью 16 и 17 дюймов спереди и сзади соответственно.

В салоне спортивные сиденья машины обшиты натуральной красной кожей. А передняя панель, руль и дверные карты украшены прострочкой.

Тюнеры планируют выпустить всего полсотни экземпляров доработанных Smart EQ ForTwo Cabrio. Стоимость каждого из них составит минимум 46 284 евро, что более 4 миллионов рублей.

Первый экземпляр Brabus 92R выполнен в черном цвете с красными акцентами. Однако заинтересованные в приобретении «заряженного» сити-кара клиенты смогут выбрать несколько оттенков кузова и вариантов отделки салона.

Поделиться: