Рубрики

Smart Fortwo превратили в настоящий внедорожник

8:20 24-04-2022

Компактный городской автомобиль Smart Fortwo получил 30-дюймовые внедорожные покрышки.

Smart Fortwo никогда не пытался никого обмануть насчет того, что он может, а что нет. Этот двухдверный и двухместный, практически без места в багажнике странно выглядящий автомобиль может быть использован исключительно для передвижения по городу и даже припаркован перпендикулярно бордюру благодаря длине около 2,5 метра.

Однако совершенно не приспособленный к передвижению по пересеченной местности Smart Fortwo 2012 года выпуска подвергся изменениям, которые позволяют ему вполне уверенно преодолевать бездорожье.

Двигатель машины остался прежним 1-литровым трехцилиндровым, как и задний привод с пятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Однако подвеска была основательно доработана, а колеса были заменены на большие 30-дюймовые шины BFGoodrich Baja T / A. Также появился защитный трубчатый экзоскелет, призванный защитить водителя и пассажира.

Другие модификации включают в себя три светодиодные панели, лебедку, установленную спереди с дистанционным управлением, полноразмерное запасное колесо, установленное сзади рядом с канистрой, а также набор из домкрата и лопаты, абсолютно обязательные для любого серьезного внедорожника.

А вот салон остался полностью стандартным, за исключением 9,5-дюймового экрана информационно-развлекательной системы, которое было довольно аккуратно интегрировано на приборной панели и оснащено полной поддержкой смартфонов.

Максимальная скорость внедорожного Smart Fortwo ограничена 105 км/ч, что вполне оправданно, учитывая короткую колесную базу и возросший на 20 сантиметров дорожный просвет машины.

Автомобиль в настоящее время продается на онлайн-аукционе сайта Doug Demuro's Cars and Bids, самая высокая ставка пока составляет 7500 долларов (562,5 тысяч рублей).

За сколько бы он не был продан, проект доказывает, что даже городскую сверхкомпактную машину можно подготовить для серьезных внедорожных приключений.

Поделиться: