Рубрики

Смартфон вместо руля

18:10 09-07-2015

Mercedes показал работу системы парковки с помощью смартфона

На днях компания Mercedes-Benz представила новые системы безопасности и помощи водителю, которые получит следующее поколение семейства E-Class. Среди них продвинутая система автономного управления автомобилем, коммуникация между машинами, усовершенствованная система автоматического торможения, новая светодиодная оптика, защита ушей пассажиров и парковка с помощью смартфона. О последней функции автопроизводитель решил рассказать подробнее.

Компания опубликовала видеоролик, в котором продемонстрирована работа системы Remote Parking Pilot. С помощью специального мобильного приложения, которое через Bluetooth соединяется с машиной, водитель может припарковать автомобиль в нужное место, находясь вне автомобиля на расстоянии не более трех метров. Дистанционное управление происходит путем кругового вращения пальцем по экрану смартфона. Выезд с парковочного места происходит по аналогичному сценарию.

Но с помощью телефона можно будет не только припарковать новый E-Class, но и открыть. Это же приложение позволит будущим владельцам автомобиля открывать или закрывать машину прямо с экрана смартфона. Кроме того, положив смартфон в салоне в специальную секцию включится зажигание. Таким образом Mercedes превращает телефон в ключ от машины.

Подробнее о новых системах безопасности и помощи водителю, разработанных специалистами Mercedes-Benz, можно прочитать на нашем сайте. Выход нового поколения семейства E-Class запланирован на 2016 год.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mercedes-Benz читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: