Рубрики

Смена имиджа

18:23 25-06-2015

Считаем изменения в Chevrolet Cruze нового поколения

Со сменой поколения седан Chevrolet Cruze кардинально преобразился. Автомобиль стал больше, легче, получил новый мотор, не говоря уже о смене внешности. Но обо всем по порядку.

Chevrolet построили новое поколение Cruze на глобальной переднеприводной платформе D2XX, благодаря которой массу удалось снизить на 133 килограмма. Габаритная длинна седана возросла до 4 666 миллиметров (+69), а размер колесной базы увеличился до 2 700 миллиметров (+15). Кроме того, автомобиль оснастили передней подвеской типа MacPherson и торсионной балкой сзади.

Со сменой поколения в линейке моторов Cruze появился новый 1,4-литровый бензиновый агрегат мощностью 153 силы и 240 Нм крутящего момента. Двигатель будет работать в паре как с 6-ступенчатой механической трансмиссией, так и с «автоматом» такого же диапазона. До первой «сотни» седан с таким мотором будет разгоняться за 8 секунд. Про остальные двигатели пока информации нет.

В оснащение нового Cruze вошел мультимедийный комплекс MyLink нового поколения с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, который поддерживает приложения Android Auto от Google и CarPlay от Apple. Кроме того, комплекс имеет спутниковую систему OnStar и точку доступа Wi-Fi с поддержкой сети 4G стандарта LTE.

В салоны к дилерам автомобиль поступит в начале 2016 года. Увы, но в России новый Cruze продаваться не будет. Напомним, в марте концерн General Motors заявил, что до конца 2015 года российский рынок покинет марка Opel в полном составе и все модели Chevrolet, кроме Camaro, Corvette и Tahoe.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: