Рубрики

Смотрим свысока

13:39 18-03-2015

«Jaguar» опубликовал первые снимки седана «XF»

Компания "Jaguar" опубликовала в сети первые официальные изображения седана "XF" следующего поколения. Отметим, что полностью рассекретить автомобиль компания намерена 24 марта, а публичная премьера пройдет в апреле на автосалоне в Нью-Йорке.

Известно, что седан построен на удлиненном алюминиевом шасси "iQ[AL]", которое впервые было использовано в концептуальном кроссовере "C-X17". Благодаря платформе масса машины снизится на 100 килограммов по сравнению с предшественником.

Кроме того, автомобиль "похудеет" еще на 80 килограммов за счет использования бензиновых и дизельных 4-цилиндровых турбомоторов семейства "Ingenium". В компании поспешили отметить, что самая экономичная версия "XF" будет потреблять не более 4 литров топлива на 100 километров пробега в смешанном цикле. Однако не сказали о каком топливе идет речь.

Помимо двигателей "Ingenium" в моторную гамму седана также войдут 3,0- и 5,0-литровые агрегаты. Позже появится "заряженная" версия от заводского ателье SVO ("Special Vehicle Operations"). Самая мощная модификация "XF" будет оснащаться 600-сильным V8.

В производство автомобиль будет запущен осенью этого года. Основными конкурентами седана будут "BMW 5-Series", "Mercedes-Benz E-Class" и "Audi A6".

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: