Рубрики

Снимай все, что хочешь!

18:23 29-06-2016

Новый Citroen C3 обзавелся штатным видеорегистратором

Компактный хетчбэк Citroen C3 со сменой поколения обзавелся штатным видеорегистратором на два мегапикселя, встроеным в корпус салонного зеркала заднего вида. Функция называется ConnectedCam и позволяет вести фото- и видеосъемку дорожно-транспортных происшествий.


В случае ДТП система автоматически сохраняет видеозапись (30 секунд до аварии и 60 секунд после). Однако делать снимки и снимать видео она также может и по желанию водителя. Мало того, благодаря подключению к интернету отснятый материал можно сразу отправлять в социальные сети.


Что касается остального, то новый C3 построен на модернизированной «платформе А», в которой применили горизонтальные H-образные распорки под передними сиденьями, чтобы увеличить жесткость. Его длинна равна 3,99 метрам. Объем багажного отделения — 300 литров.


В моторную гамму входят пять двигателей. Три бензиновых 1,2-литровый трехцилиндровых агрегата отдачей 62, 82, и 110 сил. И два 1,6-литровых дизеля мощностью 75 и 100 сил. Трансмиссии — «механика» и «автомат».


Внешность нового Citroen С3 выполнена в стиле кроссовера C4 Cactus, в том числе от него компактном хетчбэку перешли защитные панели кузова AirBump. Продаваться автомобиль будет исключительно в пятидверном исполнении.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Citroen читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: