Рубрики

Снова первый

9:15 13-04-2015

Хэмилтон одержал вторую победу в сезоне Формулы-1

В минувшее воскресенье на гоночной трассе в Шанхае прошла третья гонка "Формулы-1" текущего сезона. Победителем Гран-при Китая стал пилот команды "Mercedes AMG" Льюис Хэмилтон. Отметим, что для британского пилота это уже вторая победа в нынешнем сезоне и четвертая на трассе в Шанхае.

Второе место занял напарник Хэмилтона по команде Нико Росберг. Третье — пилот команды "Ferrari" Себастьян Феттель. Замыкают пятерку лидеров Кими Райкконен из "Ferrari" и Фелипе Масса из "Williams".

Даниил Квят, выступающий за "Red Bull", выбыл из гонки на 16 круге. У россиянина произошло возгорание двигателя "Renault". Его напарник по команде Дэниэл Риккардо финишировал лишь на 9 месте.

Итоги гонки

После этапа в Китае первое место в личном зачете "Формулы-1" 2015 года продолжает удерживать Льюис Хэмилтон. В Кубке конструкторов лидирует "Mercedes AMG". Следующий этап пройдет с 17 по 19 апреля в Бахрейне.